27001-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de service relatif au contrat d’entretien des installations techniques, la surveillance et le diagnostic des pannes des systèmes installés pour la piscine du Laveu sise rue du Laveu, 52 à 4000 Liège pour une durée déterminée de 24 mois (reconductible 24 mois cf l’art 57 de la Loi du 17/06/16) prenant cours le lendemain de la notification, à l’adjudicataire, de l’approbation de son offre
Description: Marché de service relatif au contrat d’entretien des installations techniques, la surveillance et le diagnostic des pannes des systèmes installés à savoir : les installations de chauffage, de ventilation, de production d’eau chaude, de filtrations des eaux, des gaz brûlés, de l’air vicié, de la régulation, de détection de fuites de gaz et d’incendie chaufferie, pour la piscine du Laveu sise rue du Laveu, 52 à 4000 Liège pour une durée déterminée de 24 mois (reconductible 24 mois conformément à l’article 57 de la Loi du 17 juin 2016) prenant cours le lendemain de la notification, à l’adjudicataire, de l’approbation de son offre
Identifiant interne: BAT2024-0161/EB/TQ
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50000000 Services de réparation et d'entretien
Nomenclature complémentaire (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments, 50500000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets, de conteneurs en métal et de machines
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: BAT2024-0161/EB/TQ - 1
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 50500000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets, de conteneurs en métal et de machines, 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Options:
Description des options: Le présent marché prévoit trois options qui visent à couvrir les pannes sous forme de garantie totale à livre ouvert. Les options exigées par le Pouvoir adjudicateur sont les suivantes : Option 1 : « Chaudières et collecteurs » ; Option 2 : « Distribution et radiateurs » ; Option 3 : « Traitement des eaux et de la filtration pour la piscine » ; La description précise des options est reprise dans la "Partie 3 – Clauses techniques" du cahier des charges annexé au présent avis.