27005-2023 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Services de maintenance préventive
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22mc0476aoo -Cm/Hl- contrôle et maintenance des disconnecteurs - années 2023 à 2026
Numéro de référence: 22mc0476aoo
II.1.2.
Code CPV principal
50324200 Services de maintenance préventive
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre a pour objet le contrôle et la maintenance des disconnecteurs équipant les installations des bâtiments de la Mairie de Toulouse et de Toulouse Métropole.Le marché à prix mixtes, comprenant une partie à prix global et forfaitaire et une partie à bons de commande sans minimum avec maximum, et un opérateur économique est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique.- La partie forfaitaire concerne les prestations suivantes : Maintenance préventive;- la partie à bons de commande correspond à un accord-cadre avec maximum et concerne les prestations suivantes : Maintenance corrective, curative et mise en conformité.Montant annuel estimé pour la Mairie de Toulouse : 60 000 euro(s) Ht;Montant annuel estimé pour Toulouse Métropole : 4 500 euro(s) (H.T.).Montant maximum annuel pour la Mairie de Toulouse : 84 000 euro(s) Ht;Montant maximum annuel pour Toulouse Métropole : 6 500 euro(s) (H.T.).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39715300 Équipement de plomberie
II.2.4.
Description des prestations