27006-2023 - RésultatsBelgique-Verviers: Services de gestion de documents
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Dématérialisation de la correspondance entrante des clients et des factures entrantes de la SWDE
Numéro de référence: SWDE/SA/GED 2023-2030/ ID3382
II.1.2.
Code CPV principal
72512000 Services de gestion de documents
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché est un marché public de service ayant pour objet d’une part la dématérialisation de la correspondance entrante des clients de la SWDE et d’autre part la dématérialisation des factures entrantes de la SWDE.
Dans le cadre du présent marché, la SWDE entend poursuivre une politique d’intégration sociale et professionnelle de personnes handicapées ou défavorisées.
Conformément à l’article 15 de la loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics, l’accès à la procédure de passation est réservé aux ateliers protégés ou opérateurs économiques dont l’objectif est l’intégration sociale et professionnelle de personnes handicapées ou défavorisées.