270127-2021 - RésultatsFrance-Rennes: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Rennes-35 — lycée Joliot Curie — OP20SLCW toiture isolation façades accessibilité et rénovation internat (bâtiment A, B, D et G) — travaux
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Rennes-35 — lycée Joliot Curie — OP20SLCW toiture isolation façades accessibilité et rénovation internat (bâtiment A, B, D et G) — travaux — durée: 18 mois.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Désamiantage/déplombage/curage/démolition
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage, 45111100 Travaux de démolition
II.2.4.
Description des prestations
Désamiantage/déplombage/curage/démolition.
Clos couvert
Lot nº: 02
45223220 Travaux de gros œuvre, 45261100 Travaux de charpente, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45421000 Travaux de menuiserie
Clos couvert.
Cloisons/doublages/plafonds
Lot nº: 03
45421152 Installation de cloisons
Cloisons/doublages/plafonds.
Menuiseries intérieures/signalétiques/mobiliers
Lot nº: 04
45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
Menuiseries intérieures/signalétiques/mobiliers.
Revêtements de sols/faïences
Lot nº: 05
44112200 Revêtements de sol
Revêtements de sols/faïences.
Peinture/revêtements muraux
Lot nº: 06
44111400 Peintures et revêtements muraux
Peinture/revêtements muraux.
Ascenseurs
Lot nº: 07
42416100 Ascenseurs
Ascenseurs.
Électricité CFO/CFA
Lot nº: 08
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Électricité CFO/CFA.
Plomberie sanitaire — chauffage — ventilation
Lot nº: 09
44115200 Matériel de plomberie et de chauffage, 45331210 Travaux d'installation de ventilation
Plomberie sanitaire — chauffage — ventilation.