See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d'entretien courant, de réparation et d'intervention d'urgence sur des systèmes d'endiguement pour la période 2024 à 2026 (4 lots)
Description: L'objet du présent accord-cadre vise à effectuer l'entretien courant, la réparation de désordres sur des systèmes d'endiguement des plateformes de Blois (41/36/18, lot n°1), Tours (37/41, lot n°2) et Angers (49/37/44, lots n°3 et n°4). Les prestations comprennent également des travaux d'interventions d'urgences, notamment en cas de crue.
Identifiant interne: 2024BAI05
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45246410 Entretien de digues
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Plateforme de Blois dans le Loir-et-Cher (41), l'Indre (36) et le Cher (18)
Description: L'objet du présent accord-cadre vise à effectuer les travaux d'entretien courant, la réparation de désordres sur des systèmes d'endiguement de la plateforme de Blois (41/36/18, lot n°1). Les prestations comprennent également des travaux d'interventions d'urgence, notamment en cas de crue.
Identifiant interne: 2024BAI05-01
Lot: LOT-0002
Titre: Plateforme de Tours dans l'Indre-et-Loire (37) et le Loir-et-Cher (41)
Description: L'objet du présent accord-cadre vise à effectuer les travaux d'entretien courant, la réparation de désordres sur des systèmes d'endiguement de la plateforme de Tours (37/41, lot n°2). Les prestations comprennent également des travaux d'interventions d'urgence, notamment en cas de crue.
Identifiant interne: 2024BAI05-02
Lot: LOT-0003
Titre: Plateforme d'Angers - amont (dans le Maine-et-Loire (49) et l'Indre-et Loire (37)
Description: L'objet du présent accord-cadre vise à effectuer les travaux d'entretien courant, la réparation de désordres sur des systèmes d'endiguement de la plateforme d'Angers - secteur amont (49/37, lot n°3). Les prestations comprennent également des travaux d'interventions d'urgence, notamment en cas de crue.
Identifiant interne: 2024BAI05-03
Lot: LOT-0004
Titre: Plateforme d'Angers - aval (dans le Maine-et-Loire (49) et la Loire Atlantique (44)
Description: L'objet du présent accord-cadre vise à effectuer les travaux d'entretien courant, la réparation de désordres sur des systèmes d'endiguement de la plateforme d'Angers - secteur aval (49/44, lot n°4). Les prestations comprennent également des travaux d'interventions d'urgence, notamment en cas de crue.
Identifiant interne: 2024BAI05-04