270363-2023 - Mise en concurrenceFrance-Aurillac: Mobilier de bureau
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
aménagement Pôle routier : acquisition de mobiliers de bureau, de rayonnages, de matériels et d'équipements industriels pour le Pôle Routier de Saint-Flour
Numéro de référence: 2023fcsacha0003
II.1.2.
Code CPV principal
39130000 Mobilier de bureau
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Acquisition, livraison, installation de différents mobiliers, matériels et équipements pour les besoins des services du Pôle routier de Saint-Flour.Le montant maximum des prestations est noté dans chaque acte d'engagement
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 268 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
mobilier de bureau : bureaux, tables, armoires
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
sièges et fauteuils de bureau
Lot nº: 02
39113000 Sièges et chaises divers
rayonnage léger
Lot nº: 03
39141100 Étagères
rayonnage mi lourd et lourd
Lot nº: 04
rayonnage Cantilever
Lot nº: 05
mobilier et équipement d'atelier
Lot nº: 06
39151200 Établis
matériel pour distribution de fluides et air comprimé
Lot nº: 07
51112000 Services d'installation de matériel de distribution et de commande électriques
matériel de levage
Lot nº: 08
42410000 Matériel de levage et de manutention
matériel Divers
Lot nº: 09
42611000 Machines-outils à usage spécifique