270389-2023 - RésultatsFrance-Maisons-Alfort: Services de maintenance préventive
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance des équipements Waters
Numéro de référence: 23FCS002
II.1.2.
Code CPV principal
50324200 Services de maintenance préventive
II.1.4.
Description succincte
maintenance des équipements de chromatographie et de spectrométrie de masse de marque WATERS pour le laboratoire d'hydrologie de Nancy de l'anses.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
xmix000518
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
maintenance des équipements de chromatographie et de spectrométrie de masse de marque WATERS listés dans l'offre du titulaire pour le Laboratoire d'hydrologie de Nancy de l'anses. Le marché comprend :
1.Des prestations de maintenance préventive et/ou curative s'exécutant dans le cadre d'un marché ordinaire à prix global et forfaitaire;
2.des prestations ponctuelles de maintenance curative hors forfait s'exécutant par émission de bons de commande (sur devis préalable) sur la base d'un accord -cadre mono-attributaire sans montant minimum et d'un montant maximum de 60 000 euroHt.
Durée: 1 an à compter de la date de notification du marché reconductible expressément 3 fois 12 mois. Prix révisables