270435-2017 - RésultatsFrance-Anglet: Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Traitement des déchets collectés par la ville d'Anglet.
II.1.2.
Code CPV principal
90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.1.4.
Description succincte
Traitement des déchets industriels banals, du bois traité, des gravats et pneumatiques usagés — traitement des déchets de plage et balayage — traitement des déchets verts invasifs et bois de plage.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Traitement des déchets industriels banals, des bois traités, des gravats, des pneumatiques usagés ramassés sur la voie publique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Traitement des déchets industriels banals, du bois traité, des gravats et pneumatiques usagés — quantité ou étendue: quantités minimales: 70 tonnes par an pour les DIB, 25 tonnes pour les bois traités, 10 tonnes par an pour les gravats, 2 tonnes par an pour les pneumatiques usagés. Estimation: 12 000 EUR/an.
Traitement des déchets de plage et de balayage
Lot nº: 2
Traitement des déchets de plage et de balayage — quantité ou étendue: quantité minimale: 800 tonnes par an pour les déchets collectés sur les plages, 800 tonnes par an pour les déchets collectés sur la voirie communale — estimation: 70 000 EUR/an.
Traitement des déchets verts et des bois flottés collectés sur les plages
Lot nº: 3
Traitement des déchets verts et des bois flottés collectés sur les plages — quantité ou étendue: quantité minimale: 600 tonnes par an pour les déchets verts dont 40 tonnes par an pour les plantes invasives, 300 tonnes par an pour les bois de plage — estimation: 30 000 EUR/an.