270462-2024 - Résultats
France – Travaux d'étanchéification – Travaux sur les biens immobiliers de la Métropole de Lyon Lot n° 17 : Étanchéité, garde-corps
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux sur les biens immobiliers de la Métropole de Lyon Lot n° 17 : Étanchéité, garde-corps
Description: La Métropole de Lyon est amenée à lancer sa campagne de renouvellement de ses accords-cadres à bons de commande de travaux sur les biens immobiliers de la Métropole de Lyon. Ce renouvellement prend la forme de plusieurs accords-cadres multi-attributaires répartis par lots et qui font l'objet de marchés attribués séparément. La présente consultation concerne le lot n°17 : Étanchéité, garde-corps. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande qui a pour objet la réalisation, sur le territoire de la Métropole de Lyon, de tous travaux d'étanchéité de technicité courante ou confirmée. Ces travaux de restauration et de construction, d'intervention d'urgence ou de petits travaux de maintenance seront à effectuer sur les immeubles bâtis ou non bâtis dont la Métropole est le maître d'ouvrage mais aussi dans le cadre d'opérations où celle-ci est mandataire
Identifiant interne: 23drhmg043
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Nomenclature complémentaire (cpv): 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité, 45341000 Pose de garde-corps
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1325795