270498-2023 - RésultatsFrance-Montpellier: Dispositifs de protection contre l'incendie
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, entretien et maintenance de matériels de protection incendie
Numéro de référence: G2D0027EM
II.1.2.
Code CPV principal
44482000 Dispositifs de protection contre l'incendie
II.1.4.
Description succincte
fourniture, entretien et maintenance de matériels de protection incendie.
Consultation lancée par un groupement de commandes composé des membres suivants : Ville de
montpellier, Montferrier, Prades-Le-Lez, Centre Communal d'action Sociale de Montpellier (Ccas),
Juvignac, Clapiers et Jacou. Le coordonnateur du groupement de commandes est la ville de
montpellier
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.2.4.
Description des prestations
cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de
commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique
avec les organismes suivants : Ville de Montpellier, Montferrier sur lez, Prades-Le-Lez, Centre
Communal d'action Sociale de Montpellier (Ccas), Juvignac, Clapiers et Jacou. Le coordonnateur
du groupement de commandes est : Ville de Montpellier. Il aura en charge de signer et notifier
l'accord-cadre au nom de l'ensemble des membres du groupement.accord-cadre à bons de
commande avec maximum. Attribution d'un marché unique. Accord-Cadre conclu pour une
période initiale de 1 an. Montant total des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre
(montant identique pour chaque période de reconduction) : Maximum HT 801 000,00 euro(s) pour
l''ensemble des membres du groupement