270576-2023 - RésultatsFrance-Mandelieu: Services de réparation et d'entretien d'équipements de terrains de jeux
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance des aires de jeux et de sport de la ville de mandelieu-la napoule
II.1.2.
Code CPV principal
50870000 Services de réparation et d'entretien d'équipements de terrains de jeux
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation porte sur des prestations d'entretien et de maintenance des aires de jeux et de sport à mettre en oeuvre sur le territoire de la ville de Mandelieu-La Napoule. Les prestations portent sur la maintenance préventive et la maintenance corrective. Le titulaire est tenu à une obligation de résultat afin de maintenir les différents sites dans un constant état de propreté, de fonctionnement et de sécurité pour les utilisateurs, et permettant une utilisation normalement admissible.la procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 1°, R.2131-18, R.2132-2, R.2132-4 à R.2132-6, R.2143-1 à R.2143-2, R.2151-1 à R 2151-5, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande, passé à prix unitaires et forfaitaires avec minimum et avec maximum, fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande, sans négociation ni remise en concurrence, selon les modalités prévues dans l'accord-cadre et en application des articles L.2125-1 1°, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique.Les prix contractuels sont ceux fixés au bordereau de prix unitaires et forfaitaires et s'appliquent aux quantités réellement commandées et exécutées.minimum annuel : 10 000 EUR HtMaximum annuel : 200 000 EUR HtLes interventions réalisées au titre de la maintenance des aires de jeux et de sports n'ont pas justifié précédemment de procédure relevant d'une mise en concurrence, en raison de leur valeur et de la computation de prestations homogènes sur une année. A ce jour, du fait de la création de nombreuses aires de jeux et de sports, et par conséquent de l'augmentation du montant des prestations de maintenance associées, il est envisagé de lancer une consultation en appel d'offres afin de répondre au besoin de la collectivité