2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de licences Microsoft
Description: Fourniture de licences Microsoft
Identifiant interne: PPP193-98/5158/ECH_2025_MP_LICENCES
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 48422000 Suites logicielles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: ECH_2025_MP_LICENCES_1
Nomenclature complémentaire (cpv): 48218000 Logiciels de gestion des licences, 48212000 Logiciels de serveur mémoire à disques, 48213000 Logiciels d'amélioration du système d'exploitation, 48214000 Logiciels de système d'exploitation de réseau, 48215000 Logiciels pour développeurs réseau, 48216000 Logiciels d'émulation de terminaux pour connectivité au réseau, 48217000 Logiciels de traitement des transactions, 48217100 Logiciels de traitement des transactions d'ordinateur central, 48219000 Logiciels réseau divers, 48219300 Logiciels d'administration, 48221000 Logiciels de navigation sur l'internet, 48222000 Logiciels de serveur web