270626-2023 - RésultatsFrance-Kourou: Travaux de remise en état
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Menuiseries bois, Agencement
II.1.2.
Code CPV principal
45453100 Travaux de remise en état
II.1.4.
Description succincte
Réalisation des « Travaux de Menuiseries Bois et Agencement » dans le cadre de la rénovation du musée de l’espace situé au Centre Spatial Guyanais à Kourou – LOT Technique n° 2.2B.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de Menuiseries Bois et Agencement dans le cadre de la rénovation du musée de l’espace situé au Centre Spatial Guyanais à Kourou - LOT Technique n° 2.2B (Volet Archi/BET).
CORPS D’ETAT - MENUISERIE BOIS ET AGENCEMENT
- études techniques, production, fabrication et réalisation de la façade de bois de la boutique, garde-corps bois y compris petite serrurerie, mise en oeuvre de porte simple, Coupe-feu, de mobilier de boutique, de châssis vitrée, d’habillage en panneau de plâtre y compris serrurerie.