270721-2024 - Mise en concurrence
France – Services de nettoyage de bâtiments – ENTRETIEN DES LOCAUX (2024-2028) - GROUPEMENT DE COMMANDES
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ENTRETIEN DES LOCAUX (2024-2028) - GROUPEMENT DE COMMANDES
Description: La consultation porte sur les prestations suivantes : Entretien des locaux (2024-2028) - Groupement de commandes Sont notamment concernés par l'accord-cadre les prestations de nettoyage complet des locaux et des vitrages selon les périodicités décrites aux plannings ainsi que le nettoyage quotidien des parkings. L'accord-cadre à bons de commandes est passé pour une première période de 24 mois à compter de la date du 19 novembre 2024 pour la Ville de Cholet, le CCAS, Cholet Agglomération et le CIAS et pour une première période allant du 3 mai 2025 jusqu'au 18 novembre 2026 pour Cholet Sports Loisirs. Pour établir l'offre, une visite des lieux est obligatoire afin d'évaluer les prestations en toute connaissance de cause. Elle se déroulera à l'une des dates suivantes : • le mercredi 15 mai 2024 de 15 h 00 à 17 h 30, • le vendredi 17 mai 2024 de 8 h 30 à 11 h 00. à l'Hôtel de Ville et d'Agglomération - Rue Saint Bonaventure à Cholet. Les conditions de ces visites sont indiquées au règlement de la consultation.
Identifiant interne: AdC_2024_entretien_locaux
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n° 3 : Entretien des parkings
Description: Les prestations sont indiquées dans les pièces du dossier de consultation. Conformément aux articles R.2113-4 à R.2113-6 du Code de la commande publique, l'accord-cadre à bons de commande est passé sans montant minimum et avec un montant maximum dont les prestations seront susceptibles de varier dans les limites suivantes : Engagements maximums HT pour la période initiale (2 ans) Ville de Cholet : 120 000,00 € Engagements maximums HT pour chaque période suivante (1 an) Ville de Cholet : 60 000,00 €
Identifiant interne: Lot3
Nomenclature principale (cpv): 90914000 Services de nettoyage de parkings
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n° 1 : Entretien des bâtiments
Description: Les prestations sont indiquées dans les pièces du dossier de consultation. Conformément aux articles R.2113-4 à R.2113-6 du Code de la commande publique, l'accord-cadre à bons de commande est passé sans montant minimum et avec un montant maximum dont les prestations seront susceptibles de varier dans les limites suivantes : Lot n°1 Engagements maximums HT pour la période initiale (2 ans) Ville de Cholet : 240 000,00 € Cholet Agglomération : 1 000 000,00 € Cholet Sports Loisirs : 387 500,00 € Engagements maximums HT pour chaque période suivante (1 an) Ville de Cholet : 120 000,00 € Cholet Agglomération : 500 000,00 € Cholet Sports Loisirs : 300 000,00 €
Identifiant interne: Lot 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n° 2 : Entretien des vitrages
Description: Les prestations sont indiquées dans les pièces du dossier de consultation. Conformément aux articles R.2113-4 à R.2113-6 du Code de la commande publique, l'accord-cadre à bons de commande est passé sans montant minimum et avec un montant maximum dont les prestations seront susceptibles de varier dans les limites suivantes : Lot n°2 Engagements maximums HT pour la période initiale (2 ans) Ville de Cholet : 133 333,33 € Cholet Agglomération : 100 000,00 € Centre Intercommunal d'Action Sociale : 30 000,00 € Centre Communal d'Action Sociale de Cholet : 30 000,00 € Cholet Sports Loisirs : 77 500,00 € Engagements maximums HT pour chaque période suivante (1 an) Ville de Cholet : 66 666,66 € Cholet Agglomération : 50 000,00 € Centre Intercommunal d'Action Sociale : 15 000,00 € Centre Communal d'Action Sociale de Cholet : 15 000,00 € Cholet Sports Loisirs : 60 000,00 €
Identifiant interne: Lot 2
Nomenclature principale (cpv): 90911300 Services de nettoyage de vitres