fourniture et livraison de produits pour le traitement d'épuration
Numéro de référence: 23-Ecla-0008
II.1.2.
Code CPV principal 24958300 Produits chimiques à boue
II.1.4.
Description succincte
montant Ht estimé pour la durée totale du contrat : 500 000.0 Euro(S) (H.T.).Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Les prix sont révisables.Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
chaux éteinte
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 24958300 Produits chimiques à boue
II.2.4.
Description des prestations
fourniture et livraison de Chaux éteinte pour les usines de traitement des eaux usées de Courlaoux et Montmorot
Critère de qualité - Nom: Délais de livraison / Pondération: 15
Critère de qualité - Nom: Mesures de sécurité / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Qualité du produit livré / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Moyens logistique / Pondération: 5
Prix - Pondération: 60
chlorosulfate de fer
Lot nº: 02
fourniture et livraison de Chlorosulfate de fer pour l'usine de traitement des eaux usées de Montmorot
chlorure ferrique
Lot nº: 03
fourniture et livraison de Chlorure ferrique pour les usines de traitement des eaux usées de Courlaoux et Montmorot
Lot nº: 04
fourniture et livraison de Chlorure ferrique pour les unités de traitement des eaux usées de Gevingey et Briod