270886-2024 - Résultats
France – Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires – Fourniture de vêtements de travail et équipements de protection individuelle (8 lots)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de vêtements de travail et équipements de protection individuelle (8 lots)
Description: La présente consultation porte sur la fourniture de vêtements de travail et équipements de protection individuelle pour le personnel des polices municipales et agents de surveillance de la voie publique, des écoles, des parcs et jardins et de l'accueil Mairie, passée dans le cadre d'un groupement de commande entre Orléans Métropole (coordonnateur), les communes d'Orléans, de Semoy et de Saint-Pryvé-Saint-Mesmin. Elle donnera lieu à un accord-cadre mono-attributaire, alloti, reconductible, exécuté au moyen de bons de commande, avec un montant minimum et un montant maximum
Identifiant interne: M23F0117
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
Nomenclature complémentaire (cpv): 18820000 Chaussures de sport, 35200000 Équipement de police, 35811200 Uniformes de police
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Tenue de cérémonie
Description: => Montants HT par période : minimum : 3 000,00 et maximum : 14 000,00 répartit entre : Orléans Métropole : minimum 1 000,00 , maximum 8 000,00; Ville d'Orléans : minimum 2 000,00, maximum 6 000,00
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 18820000 Chaussures de sport, 35200000 Équipement de police, 35811200 Uniformes de police
Lot: LOT-0002
Titre: Tenue d'intervention
Description: => Montants HT par période : minimum : 25 000,00 et maximum : 89 000,00 répartit entre : Orléans Métropole : minimum 10 000,00 , maximum 25 000,00 ; Ville d'Orléans : minimum 15 000,00, maximum 60 000,00 ; Semoy : sans minimum, maximum 2 000,00 ; Saint-Pryvé-Saint-Mesmin : sans minimum, maximum 2 000,00
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Police de proximité (postes de secteur) (hors chaussures)
Description: => Montants HT par période : sans minimum et maximum : 9 000,00 répartit entre : Ville d'Orléans : sans minimum, maximum 7 000,00 ; Semoy : sans minimum, maximum 1 000,00 ; Saint-Pryvé-Saint-Mesmin : sans minimum, maximum 1 000,00
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Equipement de protection individuelle
Description: => Montants HT par période : minimum : 15 000,00 et maximum : 46 000,00 répartit entre : Orléans Métropole : minimum 5 000,00 , maximum 20 000,00 ; Ville d'Orléans : minimum 10 000,00, maximum 25 000,00 ; Saint Pryvé Saint Mesmin : sans minimum, maximum 1 000,00
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Vêtements multi-unités : ASVP, Accueil Mairie d'Orléans, Parcs et jardins, Vacataires
Description: => Montants HT par période : minimum : 8 000,00 et maximum : 49 000,00 répartit entre : Ville d'Orléans : minimum 8 000,00, maximum 48 000,00 ; Saint-Pryvé-Saint-Mesmin : sans minimum, maximum 1 000,00
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Chaussures d'intervention et de cérémonie
Description: => Montants HT par période : minimum : 13 000,00 et maximum : 60 000,00 répartit entre : Orléans Métropole : minimum 3 000,00 , maximum 8 000,00 ; Ville d'Orléans : minimum 10 000,00, maximum 50 000,00 ; Semoy : sans minimum, maximum 1 000,00 ; Saint-Pryvé-Saint-Mesmin : sans minimum, maximum 1 000,00
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Chaussures postes de proximité
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Ecussons
Description: => Montants HT par période : sans minimum et maximum : 4 000,00 répartit entre : Orléans Métropole : sans minimum, maximum 1 000,00 ; Ville d'Orléans : sans minimum, maximum 1 000,00 ; Semoy : sans minimum, maximum 1 000,00 ; Saint-Pryvé-Saint-Mesmin : sans minimum, maximum 1 000,00
Identifiant interne: 8