270921-2019 - RésultatsFrance-Issy-les-Moulineaux: Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Protection de la ressource en eau lot nº 2: A4 — Centre d'entretien des Vosges du Nord — Travaux de protection des affluents de la Zorn
Numéro de référence: DPAT- bassins PRA 2019
II.1.2.
Code CPV principal
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4.
Description succincte
Le marché porte sur la construction de bassins étanches et sur la modification du réseau d'assainissement existant.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil, 45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
II.2.4.
Description des prestations
Construction de bassins étanches et modification des réseaux d'assainissement:
— terrassement,
— pose de géomembrane,
— réalisation de fonçages sous l'autoroute,
— pose de canalisations d'assainissement (PVC, béton),
— mise en œuvre de fossés et cunette béton,
— mise en œuvre de dispositifs de retenues (glissières, GBA),
— aménagement de canalisations sur OA.