27121-2019 - RésultatsFrance-Gisors: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Services d'assurances pour le groupement de commandes constitué entre la Ville et le CCAS de Gisors
Numéro de référence: 2018/017 à 2018/021
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
Le présent appel d'offres a pour objet la souscription des contrats d'assurance du groupement de commandes constitué entre la Ville et le CCAS de Gisors.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Lot nº: 2018/017
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
Assurances des dommages aux biens et des risques annexes.
Assurance des responsabilités et risques annexes
Lot nº: 2018/018
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Assurance des responsabilités et risques annexes.
Assurance des véhicules à moteur et risques annexes
Lot nº: 2018/019
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Assurance des véhicules à moteur et risques annexes.
Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Lot nº: 2018/020
66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus.
Assurance des prestations statutaires
Lot nº: 2018/021
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Assurances des prestations statutaires.