27162-2019 - RésultatsFrance-Blois: Services divers d'entretien et de réparation
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de maintenance et fourniture de pièces détachées pour les installations et équipements techniques des adhérents du GCS achats du Centre
Numéro de référence: 2019 – GRMIET - 1
II.1.2.
Code CPV principal
50800000 Services divers d'entretien et de réparation
II.1.4.
Description succincte
Prestations de maintenance et fourniture de pièces détachées pour les installations et équipements techniques.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Groupes électrogènes (37-41)
Lot nº: 1.1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
II.2.4.
Description des prestations
Maintenance des groupes électrogènes pour les départements 37 et 41.
Groupes électrogènes (45, 18, 28 et 36)
Lot nº: 1.2
50711000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment
Maintenance des groupes électrogènes pour les départements 45, 18, 28 et 36.
Onduleurs (37 et 41)
Lot nº: 2.1
Maintenance de onduleurs pour les départements 37 et 41.
Onduleurs (45, 18, 28 et 36)
Lot nº: 2.2
Maintenance des onduleurs pour les départements 45, 18, 28 et 36.
Installations HT-BT (37 et 41)
Lot nº: 3.1
Maintenance des installations HT-BT pour les départements 37 et 41.
Installations HT-BT (45, 18, 28 et 36)
Lot nº: 3.2
Maintenance des installations HT-BT pour les départements 45, 18, 28 et 36.
Autocommutateurs, Installations DECT
Lot nº: 4
50330000 Services d'entretien de matériel de télécommunications
Maintenance des autocommutateurs, des installations DECT et de la téléphonie sur IP.
Installations SSI multi-marque (37 et 41)
Lot nº: 5.1
51700000 Services d'installation de matériel de protection contre l'incendie
Maintenance des installations SSI multi-marque ESSER, DEF, CHUBB, Siemens pour les départements 37 et 41.
Installations SSI multi-marque (36 et 18)
Lot nº: 5.2
Maintenance des installations SSI multi-marque ESSER, DEF, CHUBB, Siemens pour les départements 36 et 18.
Intallations SSI multi-marque (45 et 28)
Lot nº: 5.3
Maintenance des installations SSI multi-marque ESSER, DEF, CHUBB, Siemens pour les départements 45 et 28.
Extincteurs, colonnes sèches, poteaux incendie, RIA (37 et 41)
Lot nº: 6.1
50413000 Services de réparation et d'entretien d'appareils de contrôle
Maintenance des extincteurs — maintenance des colonnes sèches, poteaux incendie (privé), raccord zag, RIA pour les départements 37 et 41.
Extincteurs, colonnes sèches, poteaux incendie, RIA (36 et 18)
Lot nº: 6.2
Maintenance des extincteurs — maintenance des colonnes sèches, poteaux incendie (privé), raccord zag, RIA pour les départements 36 et 18.
Extincteurs, colonnes sèches, poteaux incendie, RIA (45 et 28)
Lot nº: 6.3
Maintenance des extincteurs — maintenance des colonnes sèches, poteaux incendie (privé), raccord zag, RIA pour les départements 45 et 28.
Ascenseurs multi-marque
Lot nº: 7
50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
Entretien des ascenseurs.
Portes, portails, barrières automatiques (37 et 41)
Lot nº: 8.1
50712000 Services de réparation et d'entretien d'installations mécaniques de bâtiment
Maintenance des portes, portails et barrières automatiques pour les départements 37 et 41.
Portes, portails, barrières automatiques (36 et 18)
Lot nº: 8.2
Maintenance des portes, portails et barrières automatiques pour les départements 36 et 18.
Portes, portails, barrières automatiques (45 et 28)
Lot nº: 8.3
Maintenance des portes, portails et barrières automatiques pour les départements 45 et 28.
Autolaveuse par marque
Lot nº: 15.2
50000000 Services de réparation et d'entretien
Maintenance des auto-laveuses autres.
Installations frigorifiques (climatisation, chambre froide, enceintes réfrigérées...) 37 et 41
Lot nº: 9.1
50730000 Services de réparation et d'entretien de groupes de réfrigération
Maintenance des installations frigorifiques (climatisation, chambre froide, enceintes réfrigérées, réfrigérateur PUI, dépôt de sang, etc...) pour les départements 37 et 41.
Installations frigarifiques (climatisation, chambre froide, enceintes réfrigérées...) 36 et 18
Lot nº: 9.2
Maintenance des installations frigorifiques (climatisation, chambre froide, enceintes réfrigérées, réfrigérateur PUI, dépôt de sang, etc...) pour les départements 36 et 18.
Installations frigorifiques (climatisation, chambre froide, enceintes réfrigérées...) 45 et 28
Lot nº: 9.3
Maintenance des installations frigorifiques (climatisation, chambre froide, enceintes réfrigérées, réfrigérateur PUI, dépôt de sang, etc...) pour les départements 45 et 28.
Equipements de manutention non médicaux, engins de levage
Lot nº: 10
51511000 Services d'installation de matériel de levage et de manutention, excepté ascenseurs et escaliers mécaniques
Maintenance des équipements de manutention non médicaux, engins de levage.
Préstation dératisation et désinsectisation
Lot nº: 11
90922000 Services de lutte contre les parasites, 90923000 Services de dératisation
Prestation de dératisation et de désinsectisation.
Équipements de cuisine, lave-vaisselles...
Lot nº: 12
50880000 Services de réparation et d'entretien de matériel d'hôtellerie et de restauration
Maintenance des équipements de cuisine, lave-vaisselles semi industriels, fontaines à eau.
Chariots de remise en température par marque
Lot nº: 13.1
Maintenance des chariots repas de remise en température Socamel.
Lot nº: 13.2
Maintenance des chariots repas de remise en température ISECO.
Lot nº: 13.3
Maintenance des chariots repas de remise en température Burlodge.
Lot nº: 13.4
Maintenance des chariots repas de remise en température autres.
Adoucisseurs et osmoseurs par marque
Lot nº: 14
Maintenance des adoucisseurs et osmoseurs.
Autolaveuses par marque
Lot nº: 15.1
Maintenance des autolaveuses Nilfisk.