27184-2023 - RésultatsFrance-Sartrouville: Travaux de construction de bâtiments scolaires
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux De Construction D'Un Groupe Scolaire à SartrouvilleLot 5 : Menuiseries extérieures - occultationRelance
Numéro de référence: Relance Lot 5 Groupe Scolaire
II.1.2.
Code CPV principal
45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.1.4.
Description succincte
le groupe scolaire comprendra :-8 classes en élémentaire, 4 classes mixtes, 9 classes de maternelle,-un accueil de loisirs sans hébergement offrant une capacité de 130 enfants en maternelle et 98 enfants en élémentaire,-un restaurant scolaire fonctionnant selon le mode liaison froide offrant une capacité d'accueil de 300 élèves en élémentaire et 270 élèves en maternelle-un service d'accueil médical et infirmerie scolaire-un service RasedCette consultation ne concerne que le Lot 5 : Menuiseries extérieures - occultation qui est relancé suite à une déclaration sans suite par le Rpa.Dans le cadre de la relance du lot no5, des modifications ont été opérées, afin de ne plus faire mention au label Base du Passivhaus Institut. Dès lors, s'il subsiste des mentions à ce label, il convient de ne pas les prendre en compte. Ce marché est lancé sans cette exigence. En revanche, la note Phpp détaillant entre autres le dimensionnement des isolants et des parois devra être respectée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
II.2.4.
Description des prestations