Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de restauration de la continuité écologique sur les bassins versants de la Canche et de la Somme
Numéro de référence: 22-AOI-03
II.1.2.
Code CPV principal 45240000 Travaux de construction d'ouvrages hydrauliques
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45240000 Travaux de construction d'ouvrages hydrauliques, 45246000 Ouvrages de régularisation des cours d'eau et de maîtrise des crues, 45247000 Travaux de construction de barrages, de canaux, de canaux d'irrigation et d'aqueducs
II.2.4.
Description des prestations