27206-2023 - Mise en concurrenceFrance-Cannes-la-Bocca: Services de transport des ordures ménagères
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de transport par voie maritime des déchets collectés sur l'île Ste-Marguerite - appel d'offres ouvert
II.1.2.
Code CPV principal
90512000 Services de transport des ordures ménagères
II.1.4.
Description succincte
marché de transport par voie maritime des déchets collectés sur l'île Ste-Marguerite.Le marché concerne le transport par voie maritime des déchets collectés sur l'île Ste Marguerite, depuis l'embarcadère de l'île Sainte-Marguerite vers le quai Laubeuf de Cannes
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 280 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché public revêt la forme d'un accord-cadre, conformément aux dispositions applicables des articles R2162-1 à R2162-6 du Code de la Commande Publique. Les prestations sont conclues à prix unitaires tels que définis au Bordereau de Prix Unitaires (Bpu). Au vu de l'étendue des besoins à satisfaire, les prestations seront exécutées par émission de bons de commande, conformément aux dispositions des articles R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique en vigueur avec un minimum de 25 rotations par an et un maximum de 100 rotations par an, quelle que soit la capacité des véhicules