272138-2023 - RésultatsFrance-Basse-Terre: Services de conseil en rendement énergétique
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
audit energetique global " a.e.g " du patrimoine de la region guadeloupe noMf21-028
Numéro de référence: MF21-028
II.1.2.
Code CPV principal
71314300 Services de conseil en rendement énergétique
II.1.4.
Description succincte
L'Audit énergétique, objet du présent cahier des charges, doit permettre, à partir d'une analyse détaillée des données des bâtiments, de dresser une proposition chiffrée et argumentée de programmes d'économie d'énergie afin d'accompagner le maître d'ouvrage dans le choix des travaux de rénovations énergétique à réaliser. La prestation sera conduite en 4 phases distinctes : Phase 1 : Etat des lieux ; Phase 2 : Bilan énergétique et préconisations ; Phase 3 : Programmes d'améliorations ; Phase 4 : Analyse financière
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
secteur no1
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
l'Audit énergétique, objet du présent cahier des charges, doit permettre, à partir d'une analyse détaillée des données
des bâtiments, de dresser une proposition chiffrée et argumentée de programmes d'économie d'énergie afin
d'accompagner le maître d'ouvrage dans le choix des travaux de rénovations énergétique à réaliser.
La prestation sera conduite en 4 phases distinctes :
Phase 1 : Etat des lieux ;
Phase 2 : Bilan énergétique et préconisations ;
Phase 3 : Programmes d'améliorations ;
Phase 4 : Analyse financière
secteur no2
Lot nº: 2
l'Audit énergétique, objet du présent cahier des charges, doit permettre, à partir d'une analyse détaillée des données des bâtiments, de dresser une proposition chiffrée et argumentée de programmes d'économie d'énergie afin d'accompagner le maître d'ouvrage dans le choix des travaux de rénovations énergétique à réaliser. La prestation sera conduite en 4 phases distinctes : Phase 1 : Etat des lieux ; Phase 2 : Bilan énergétique et préconisations ; Phase 3 : Programmes d'améliorations ; Phase 4 : Analyse financière
secteur no3
Lot nº: 3
secteur no4
Lot nº: 4
secteur no5
Lot nº: 5