272201-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Amiens: Travaux de chantier
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux pour l'amélioration du confort thermique de la résidence Clos Picard située au 20 rue de Dortmund à Amiens. (entrées A,B,C,D et E)
II.1.2.
Code CPV principal
45113000 Travaux de chantier
II.1.4.
Description succincte
Un lot est Hors champ amiante
8 lots comportent des prestations sur des matériaux susceptibles de libérer des
fibres d'amiante (Ss4 et Ss3)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Démolition
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111100 Travaux de démolition
II.2.4.
Description des prestations
Etanchéité - Gros oeuvre - Carrelage
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre
Ite - Ravalement - Peinture
Lot nº: 4
45321000 Travaux d'isolation thermique
Métallerie - Garde-corps
Lot nº: 5
45341000 Pose de garde-corps
Isolation intérieure
Lot nº: 6
45320000 Travaux d'isolation
Plafonds dalles
Lot nº: 7
45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Menuiseries intérieures - menuiserie Pvc
Lot nº: 8
45421000 Travaux de menuiserie
Chauffage - Ventilation - Plomberie
Lot nº: 9
45330000 Travaux de plomberie