See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: MISSION D'ASSISTANCE À MAÎTRISE D'OUVRAGE RELATIVE À LA RÉALISATION DE DIAGNOSTICS TECHNIQUES ET ENERGETIQUES ET D'ELABORATION D'UN PROGRAMME DE TRAVAUX SUR 44 COLLEGES DEPARTEMENTAUX - 2 LOTS
Description: La consultation porte sur les prestations désignées ci-après : MISSION D'ASSISTANCE À MAÎTRISE D'OUVRAGE relative à la réalisation de diagnostics techniques et énergétiques et d'élaboration d'un programme de travaux sur 44 collèges départementaux. MARCHÉ N°20231854 - LOT 1 - 22 Collèges déjà intégrés dans un programme de Gros Entretien et Rénovation (GER) MARCHÉ N°20231855 - LOT 2 - 22 Collèges devant être intégrés dans la programmation (GER) Cette mission comprend pour chacun des lots : 22 diagnostics patrimoniaux tous corps d'État confondus sur les collèges identifiés. 22 modélisations thermiques, 22 plans d'actions (préconisations, travaux à réaliser, planification estimatifs financiers). Un rapport de synthèse (diagnostics et plans d'actions) Le financement de la prestation est assuré par le budget départemental
Identifiant interne: MA23BB002-NM-ALJ
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
Nomenclature complémentaire (cpv): 71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MARCHÉ 20231854 - 22 collèges déjà intégrés dans un programme de Gros Entretien et Rénovation (GER)
Description: Il sera conclu un marché mixte, il comprend une partie forfaitaire à prix global et forfaitaire (DPGF) prenant en compte les parties techniques et une partie à accord-cadre mono attributaire à bons de commande (hors forfait) conformément aux articles R . 2162-1. à R. 2162-6.-R. 2162-13. et R. 2162-14. du CCP
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Les clauses de réexamen sont inscrites à l'article 3.2.2 du Rc. Un marché en procédure sans publicité ni mise en concurrence préalable pourra être passé pour des prestations similaires conformément à l'article R. 2122-7. du Ccp
Lot: LOT-0002
Titre: MARCHÉ 20231855 - 22 Collèges devant être intégrés dans la programmation (GER)
Identifiant interne: 2