27252-2026 - Résultats
France – Travaux de couverture – Travaux d’entretien, de rénovation, de réparation et d’amélioration des bâtiments dans les Pôles Nord Champenois, Beine-Bourgogne, Vallée de la Suippe
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d’entretien, de rénovation, de réparation et d’amélioration des bâtiments dans les Pôles Nord Champenois, Beine-Bourgogne, Vallée de la Suippe
Description: Travaux d’entretien, de rénovation, de réparation et d’amélioration des bâtiments dans les Pôles Nord Champenois, Beine-Bourgogne, Vallée de la Suippe
Avis précédent: 416220-2025
Identifiant interne: AF8M504
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie, 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité, 45421000 Travaux de menuiserie, 45431000 Carrelages, 45440000 Travaux de peinture et de vitrerie, 45310000 Travaux d'équipement électrique, 45223220 Travaux de gros œuvre
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Couverture – Bardage
Description: Couverture – Bardage
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Menuiseries bois – Cloisons sèches – Isolation Pôle Nord Champenois
Description: Menuiseries bois – Cloisons sèches – Isolation Pôle Nord Champenois
Identifiant interne: 21
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0003
Titre: Menuiseries bois – Cloisons sèches – Isolation Pôle Beine-Bourgogne
Description: Menuiseries bois – Cloisons sèches – Isolation Pôle Beine-Bourgogne
Identifiant interne: 22
Lot: LOT-0004
Titre: Menuiseries bois – Cloisons sèches – Isolation Pôle Vallée de la Suippe
Description: Menuiseries bois – Cloisons sèches – Isolation Pôle Vallée de la Suippe
Identifiant interne: 23
Lot: LOT-0005
Titre: Métallerie
Description: Métallerie
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
Lot: LOT-0006
Titre: Clôture
Description: Clôture
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0007
Titre: Electricité – courants forts et faibles Pôle Nord Champenois
Description: Electricité – courants forts et faibles Pôle Nord Champenois
Identifiant interne: 51
Nomenclature principale (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique
Lot: LOT-0008
Titre: Electricité – courants forts et faibles Pôle Beine-Bourgogne
Description: Electricité – courants forts et faibles Pôle Beine-Bourgogne
Identifiant interne: 52
Lot: LOT-0009
Titre: Electricité – courants forts et faibles Pôle Vallée de la Suippe
Description: Electricité – courants forts et faibles Pôle Vallée de la Suippe
Identifiant interne: 53
Lot: LOT-0010
Titre: Plomberie Pôle Nord Champenois
Description: Plomberie Pôle Nord Champenois
Identifiant interne: 61
Lot: LOT-0011
Titre: Plomberie Pôle Beine-Bourgogne
Description: Plomberie Pôle Beine-Bourgogne
Identifiant interne: 62
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0012
Titre: Plomberie Pôle Vallée de la Suippe
Description: Plomberie Pôle Vallée de la Suippe
Identifiant interne: 63
Lot: LOT-0013
Titre: Peinture – Sols souples Pôle Nord Champenois
Description: Peinture – Sols souples Pôle Nord Champenois
Identifiant interne: 71
Nomenclature principale (cpv): 45440000 Travaux de peinture et de vitrerie
Lot: LOT-0014
Titre: Peinture – Sols souples Pôle Beine-Bourgogne
Description: Peinture – Sols souples Pôle Beine-Bourgogne
Identifiant interne: 72
Lot: LOT-0015
Titre: Peinture – Sols souples Pôle Vallée de la Suippe
Description: Peinture – Sols souples Pôle Vallée de la Suippe
Identifiant interne: 73
Lot: LOT-0016
Titre: Gros œuvre
Description: Gros œuvre
Identifiant interne: 8
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0017
Titre: Carrelage
Description: Carrelage
Identifiant interne: 9
Nomenclature principale (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0018
Titre: Faux-plafonds
Description: Faux-plafonds
Identifiant interne: 10