272528-2019 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre — lot no 01: enveloppe et bati — lot no 02: couverture / terrasses — lot no 03: aménagements extérieurs VRD — lot no 04: aménagement de locaux commun
Numéro de référence: Sicf 2019-00083
II.1.2.
Code CPV principal
71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.1.4.
Description succincte
L'allotissement est le suivant:
— lot no 01: accord-cadre MOE enveloppe et Bati,
— lot no 02: accord-cadre de MOE couverture / terrasses,
— lot no 03: accord-cadre de MOE aménagements extérieurs VRD,
— lot no 04: accord-cadre de MOE aménagement de locaux commun.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 4
II.2.
Description
II.2.1.
MOE enveloppe et Bati
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Nombre minimal retenu: 10.
Nombre maximal retenu: 15.
Couvertures et terrasses
Lot nº: 2
Nombre minimal retenu: 7.
Nombre maximal retenu: 10.
Aménagements extérieurs et VRD
Lot nº: 3
Aménagement de locaux communs
Lot nº: 4
Nombre minimal retenu: 5.