272536-2018 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Bordeaux: Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Vayres — Presbytère
II.1.2.
Code CPV principal
45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
II.1.4.
Description succincte
Vayres — Presbytère.
Réhabilitation d'un bâtiment en 4 logements.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Désamiantage
Lot nº: 0
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
Démolition
Lot nº: 1
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
VRD / Gros œuvre
Lot nº: 2
45210000 Travaux de construction de bâtiments
Ravalement
Lot nº: 3
45443000 Travaux de façade
Traitement xylophage et anti-termites
Lot nº: 4
90922000 Services de lutte contre les parasites
Couverture / zinguerie / verrière / désenfumage
Lot nº: 5
45261210 Travaux de couverture
Menuiseries extérieures
Lot nº: 6
45421000 Travaux de menuiserie
Charpente / menuiseries intérieures
Lot nº: 7
Plâtrerie / isolation
Lot nº: 8
45410000 Travaux de plâtrerie
Plomberie / ventilation sanitaire / VMC cuisine
Lot nº: 9
45330000 Travaux de plomberie
Électricité / chauffage
Lot nº: 10
45310000 Travaux d'équipement électrique
Peinture
Lot nº: 11
45442100 Travaux de peinture
Carrelage / faïences / revêtements de sols / miroiterie
Lot nº: 12
45430000 Revêtement de sols et de murs