2. Procédure
Procédure
Titre: Le contrat porte sur les prestations suivantes : Réalisation d'une « Enquête de Mobilité Certifiée Cerema (EMC²) » sur le territoire du SMTD
Description: Réalisation d'une enquête sur les déplacements des habitants du territoire du SMTD selon la méthodologie des enquêtes mobilité certifiée Cerema. Il s'agit de recueillir les pratiques de déplacements (tous modes de déplacements confondus) d'un échantillon de personnes résidant sur le territoire pour un jour « normal et moyen de semaine », du lundi au vendredi.
Identifiant interne: SMTD enquete EMC2
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79320000 Services de sondages d'opinion
Nomenclature complémentaire (cpv): 79311210 Services d'enquête téléphonique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Réalisation d'une « Enquête de Mobilité Certifiée Cerema (EMC²) » sur le territoire du SMTD.
Identifiant interne: SMTD 2024 enquête EMC²