272695-2025 - Résultats
France – Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets) – Mise en place d'un service de transport public de navettes fluviales décarbonées sur la Marne
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mise en place d'un service de transport public de navettes fluviales décarbonées sur la Marne
Description: Marché à bons de commande 2 lots
Identifiant interne: EPT 2507
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Exécution d'un service expérimental de transport public fluvial de voyageurs en bateau bus sur la Marne entre Joinville-le-Pont et Neuilly Plaisance
Description: Montant maximum annuel : 2 000 000 eurosHT
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Mise à disposition d'un parc embarcadères fluviaux complets dans le cadre de la mise en oeuvre d'un transport public fluvial de voyageurs en bateau bus sur la Marne entre Joinville-le-Pont et Neuilly Plaisance
Description: Montant maximum annuel : 1 000 000 eurosHT
Identifiant interne: 2