Activité principale Autre activité: Collectivité territoriale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché Public no22va30 marche de maitrise D'Oeuvre pour la restructuration du groupe scolaire des rosoirs et la creation D'Un restaurant scolaire, situe rue de la tour D'Auvergne a auxerre
Numéro de référence: 22VA30
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet : - la maîtrise d oeuvre pour la restructuration du groupe scolaire des Rosoirs ainsi que la création d un restaurant scolaire, les aménagements extérieurs et le stationnement situés rue de la Tour d'auvergne à Auxerre
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché concerne un marché de maîtrise d'oeuvre pour la restructuration du groupe scolaire des Rosoirs ainsi que la création d'un restaurant scolaire, situé rue de la Tour d'auvergne à Auxerre.La mission porte sur l'ensemble des prestations intellectuelles nécessaires à exercer la maîtrise d'oeuvre pour ces travaux et leurs sujétions de contrôles, nécessaires à la bonne exécution de l'opération