See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Souscription des contrats d'assurances : lot - dommages aux biens et lot - protection juridique et fonctionnelle
Description: Durée : 5 ans. Risques suivants : Risques de Dommages aux biens, Protection juridique et Fonctionnelle. Relance suite à consultation initiale infructueuse
Identifiant interne: 2024-assurances/lots2&4
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66514000 Services d'assurance fret et services connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514000 Services d'assurance fret et services connexes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 2-dommages aux biens
Description: Superficie des bâtiments : 19 911m²; mobiliers urbains (containers, points d'apports volontaires aériens (634) et enterrés (53); matériels de fête; 1 compacteur packmat en déchèterie; 100 postes informatiques; copieurs, etc
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0002
Titre: 4-protection juridique et fonctionnelle
Description: 53 élus; 200 agents; collecte et tri en régie; 2 déchèteries; voierie d'intérêt communautaire (- 5km); prestation de service de portage de repas à domicile; 176 places d'accueil en crèches; 550 places en accueil de loisirs; une école de musique intercommunale; etc
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier