Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réaménagement global du site d'epinal Razimont
Numéro de référence: 2022AO301 à AO318
II.1.2.
Code CPV principal 45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
réaménagement global du site d'epinal Razimont sous la forme de 18 lots
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 18Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
collecte, stockage et approvisionnement des matériaux en réemploi (lot réservé)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 44000000 Matériaux et structures de construction; produits auxiliaires pour la construction (à l'exception des appareils électriques)
II.2.4.
Description des prestations
ce lot spécifique " réemploi ", avec ses limites de prestations propres, permettra de désigner une entreprise en charge de la mise à disposition (fourniture seule)1, aux autres entreprises du chantier, de certains matériaux ciblés ainsi que de missions de préparation et de coordination logistique spécifiques sur le chantier de l'opération de Razimont
terrassement, VRD et citerne de récupération des eaux pluviales
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45112000 Travaux de fouille et de terrassement
voirie béton
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45222000 Travaux de construction d'ouvrages de génie civil, excepté ponts, tunnels, puits et passages souterrains
espaces verts
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
fondations spéciales
Lot nº: 5
gros oeuvre - maçonnerie
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 45213000 Travaux de construction de locaux commerciaux, d'entrepôts et de bâtiments industriels, de bâtiments liés aux transports
gros 'Uvre-Maçonnerie
plâtrerie-Peinture-Faux plafond
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 45410000 Travaux de plâtrerie
menuiserie intérieure
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
carrelage
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 45431000 Carrelages
signalétique routière verticale et horizontale
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45233290 Installation de panneaux de signalisation
charpente-Menuiserie extérieure
Lot nº: 11
Code(s) CPV additionnel(s) 45422000 Travaux de charpenterie