273014-2024 - Résultats
France – Services d'architecture – Mission d'ordonnancement, de pilotage et de coordination (OPC) afférente à la restructuration de la restauration scolaire du lycée agricole de Somme-Vesle
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission d'ordonnancement, de pilotage et de coordination (OPC) afférente à la restructuration de la restauration scolaire du lycée agricole de Somme-Vesle
Description: Le présent marché porte sur la réalisation d'une mission d'ordonnancement, de pilotage, et de coordination (O.P.C) afférente à la restructuration de la restauration scolaire du lycée agricole de Somme Vesle Les prestations attendues du coordonnateur OPC sont scindées en sept parties techniques (désignées dans le marché sous le terme « partie technique »), à exécuter distinctement, au sens de l'article 22 du CCAG-PI : - Partie technique 1 - Assistance pré-opérationnelle PREPARATION DU DOSSIER DE CONSULTATION DES ENTREPRISES - Partie technique 2 - Assistance pré-opérationnelle PREPARATION DU CHANTIER - Partie technique 3 - Assistance pré-opérationnelle PREPARATION ET PLANIFICATION DES TRAVAUX - Partie technique 4 - Assistance pré-opérationnelle et opérationnelle CELLULE DE SYNTHESE - Partie technique 5 - Assistance opérationnelle EXECUTION DES TRAVAUX - Partie technique 6 - Assistance opérationnelle RECEPTION ET LIVRAISON DES OUVRAGES
Identifiant interne: 23S0462
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 71200000 Services d'architecture
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1463350