273227-2025 - Résultats
France – Services de réparation et d'entretien d'installations mécaniques de bâtiment – 23V1223-MAINTENANCE ET TRAVAUX DES AUTOMATISMES, PORTES ET PORTAILS AUTOMATIQUES DE LA VILLE DE NICE ET DE LA METROPOLE NICE COTE D'AZUR
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 23V1223-MAINTENANCE ET TRAVAUX DES AUTOMATISMES, PORTES ET PORTAILS AUTOMATIQUES DE LA VILLE DE NICE ET DE LA METROPOLE NICE COTE D'AZUR
Description: La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique Elle a pour objet l'exécution de la maintenance et travaux des automatismes, portes et portails automatiques et barrières. Les installations concernées sont les suivantes : *Tout type de portail (Coulissant, à battants...) *Tout type de porte de garage (Basculante, sectionnelle, à enroulement...) *Tout type de porte industrielle, de rideau et grille métallique *Tout type de porte piétonne et portillon automatique *Tout type de barrière automatique
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50712000 Services de réparation et d'entretien d'installations mécaniques de bâtiment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Accord-cadre à bons de commande Mini : 50 000,00 € Maxi : 1 000 000,00 € En valeur en € H.T. Estimation de l'administration HT : 445 722.68 € (établie sur une durée de 1 année(s) Le marché est passé en groupement de commande dont le coordonnateur est la Ville de Nice qui attribue signe et notifie. Les membres du groupement sont les suivants Ville de Nice et la Métropole Nice Côte d'Azur Répartition financière HT:VDN :montants minimum:30 000€-montant maximum: 600 000€/MNCA: montants minimum:20 000€-montant maximum:400 000€ Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
Identifiant interne: 23V1223
Options:
Description des options: OPTIONS : Des modifications des marchés en cours d’exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.