Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre à marchés subséquents - maitrises d'oeuvre portant sur la réhabilitation des écoles, centre sociaux et crèches
Numéro de référence: V-36-22
II.1.2.
Code CPV principal 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet la réalisation des missions obligatoires et éventuellement complémentaires de maîtrise d'oeuvre relatives à différents projets de réhabilitation et ou d'extension d'une partie des bâtiments de la ville de Gap.Les bâtiments concernés par le présent accord-cadre sont des écoles, crèches, centres sociaux et centres de loisirs (liste des établissements concernés en annexe 1 du dossier).Il s'agit d'un accord-cadre de maîtrises d'oeuvre à marchés subséquents multi-attributaires
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4.
Description des prestations