See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: TRAVAUX DE VOIRIE DE LA VILLE DE MANDELIEU-LA NAPOULE
Description: La présente consultation porte sur des travaux d'aménagement et d'entretien de la voirie communale et de l'espace public de la commune de Mandelieu-La Napoule. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 1°, R.2131-18, R.2132-2, R.2132-4 à R 2132-6, R.2143-1 à R.2143-2, R.2151-1 à R 2151-5, R.2161-2 à R.2161-5, R.2161-4 du Code de la commande publique.
Identifiant interne: 2023/59
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233140 Travaux routiers
5. Lot
Lot: LOT-0002
Titre: Opérations d'aménagement de l'espace public
Description: Le présent lot porte sur des opérations d'aménagement de l'espace public. Il prendra la forme d'un accord-cadre multi-attributaire, à marchés subséquents. Montant minimum annuel : 150 000 € HT Montant maximum annuel : 4 000 000 € HT A titre indicatif, les montants des commandes effectuées pour les périodes précédentes sont les suivants : 1ère période : 3 633 196, 33 € HT 2ème période : 141 583, 33 € HT 3ème période : 273 712, 11 € HT 4ème période : 21 673, 25
Identifiant interne: 2023300748
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233141 Travaux d'entretien routier
Lot: LOT-0003
Titre: Travaux de renforcement de structure de chaussée et mise en oeuvre d'enrobés
Description: Le présent lot porte sur des travaux de renforcement de structure de chaussée et mise en oeuvre d'enrobés. Il prendra la forme d'un accord-cadre multi-attributaire, à marchés subséquents. Montant minimum annuel : 100 000 € HT Montant maximum annuel : 1 500 000 € HT A titre indicatif, les montants des commandes effectuées pour les périodes précédentes sont les suivants : 1ère période : 1 406 265, 88 € HT 2ème période : 592 190, 62 € HT 3ème période : 267 896, 45 € HT 4ème période : 915 752, 36 € HT
Identifiant interne: 2023300749
Lot: LOT-0001
Titre: Petits travaux de voirie et aménagements
Description: Le présent lot porte sur des petits travaux de voirie et d'aménagements. Il prendra la forme d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire. Montant minimum annuel : 150 000 € HT Montant maximum annuel : 1 800 000 € HT A titre indicatif, les montants des commandes effectuées pour les périodes précédentes sont les suivants : 1ère période : 798 457, 74 € HT 2ème période : 1 011 791, 45 € HT 3ème période : 1 642 734, 32 € HT 4ème période : sans objet - Marché passé sur 1 an reconductible 2 fois soit 3 ans maximum
Identifiant interne: 2023300747