273816-2023 - RésultatsFrance-Épinal: Travaux de restructuration
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
epinal NPRU Champ du Pin - tranche no 2
II.1.2.
Code CPV principal
45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
le présent marché concerne des travaux de terrassement, assainissement, eau potable, voirie, d'enfouissement de réseaux secs et d'éclairage public, de réseau de chaleur, d'ouvrage d'art et d'espaces verts
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
terrassement, réseaux humides et voirie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45233120 Travaux de construction de routes, 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau, 45232410 Travaux d'assainissement, 45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
tranche Ferme : Rue David et Maigret, Parvis Bragard, parking EVODIA, 2-4 rue de Bitola
Tranche Optionnelle : Rue Christophe Denis
enfouissement de réseaux, réseaux secs et éclairage public
Lot nº: 2
32400000 Réseaux, 45231112 Installation de réseau de conduites, 34993000 Éclairage public, 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
tranche Ferme : Rue David et Maigret, Parvis Bragard, île sur la Moselle, parking EVODIA, 2-4 rue de Bitola Tranche Optionnelle : Rue Christophe Denis
ouvrage d'art
Lot nº: 3
45220000 Ouvrages d'art et de génie civil, 45221100 Travaux de construction de ponts, 45223000 Travaux de construction d'ouvrages
pas de Tranche Optionnelle
réseau de chaleur
Lot nº: 4
45232140 Travaux de construction de réseaux de chauffage urbain
tranche Ferme : Ilôts Bitola, ilôts Passeur et P1-P2 (ilôt Passeur) Tranche Optionnelle : Création d'une antenne en attente sur R1 (ilôt Passeur)
aménagement paysager
Lot nº: 5
45112700 Travaux d'aménagement paysager, 45233293 Installation de mobilier urbain, 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45112720 Travaux d'aménagement paysager de terrains de sport et d'aires de loisirs
tranche Ferme : Rue David et Maigret, Parvis Bragard, île sur la Moselle, parking EVODIA, circulation piétonne Bragard définitive, 2-4 rue de Bitola Tranche Optionnelle : Rue Christophe Denis