Activité principale Logement et équipements collectifs
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Aix-En-Provence (13090) - « Le Zodiaque » - Conception réalisation pour la réhabilitation de 306 logements et 14 locaux commerciaux - Bim
Numéro de référence: Cr - Zodiaque
II.1.2.
Code CPV principal 45454100 Travaux de réfection
II.1.4.
Description succincte
Procédure avec négociation (Article R2124-3 3° Prestations de conception - Code de la commande publique) Cette procédure permettra l'attribution d'un marché public de conception-réalisation conformément à l'article L 2171-2 du Code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4.
Description des prestations