See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: CREATION D'UNE MAIRIE DE QUARTIER ET MISE EN CONFORMITE DES ECOLES
Description: marché de travaux
Identifiant interne: 23084
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45216110 Travaux de construction de bâtiments destinés aux institutions d'ordre public
Nomenclature complémentaire (cpv): 45216110 Travaux de construction de bâtiments destinés aux institutions d'ordre public
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : BUNGALOW
Description: BUNGALOW
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : DEMOLITION - GROS OEUVRE - VRD
Description: DEMOLITION - GROS OEUVRE - VRD
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : ECHAFAUDAGE
Description: ECHAFAUDAGE
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 44212310 Échafaudages
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 : COUVERTURE BARDAGE
Description: COUVERTURE BARDAGE
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 : MENUISERIE EXTERIEURE BOIS
Description: MENUISERIE EXTERIEURE BOIS
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°6 : MENUISERIE EXTERIEURE ALUMINIUM - SERRURERIE
Description: MENUISERIE EXTERIEURE ALUMINIUM - SERRURERIE
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0007
Titre: Lot n°7 : RAVALEMENT DE FACADE
Description: RAVALEMENT DE FACADE
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45443000 Travaux de façade
Lot: LOT-0008
Titre: Lot n°8 : ASCENSEUR
Description: ASCENSEUR
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0009
Titre: Lot n°9 : PLATRERIE
Description: PLATRERIE
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Lot: LOT-0010
Titre: Lot n°10 : MENUISERIE INTERIEURE
Description: MENUISERIE INTERIEURE
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Lot n°11 : PEINTURE SOLS SOUPLES - CARRELAGE - FAIENCE
Description: PEINTURE SOLS SOUPLES - CARRELAGE - FAIENCE
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0012
Titre: Lot n°12 : SIGNALETIQUE PMR
Description: SIGNALETIQUE PMR
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233290 Installation de panneaux de signalisation
Lot: LOT-0013
Titre: Lot n°13 : CHAUFFAGE - PLOMBERIE - SANITAIRE - VENTILATION
Description: CHAUFFAGE - PLOMBERIE - SANITAIRE - VENTILATION
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0014
Titre: Lot n°14 : ELECTRICITE
Description: ELECTRICITE
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0015
Titre: Lot n°15 : NETTOYAGE
Description: NETTOYAGE
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 90910000 Services de nettoyage