27384-2026 - Résultats
France – Services d'assurance – Marché d'assurances
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché d'assurances
Description: Le marché concerne la souscription et la gestion de contrats d'assurances
Identifiant interne: 2025_FCS_007
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: DOMMAGES AUX BIENS
Description: Assurances Dommages aux biens
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Lot: LOT-0002
Titre: RESPONSABILITE CIVILE
Description: Assurances Responsabilité civile générale
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Titre: CYBER RISQUES
Description: Assurances Cyber risques
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515411 Services d'assurance pertes pécuniaires