273954-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'architecte pour les bâtiments – CONCOURS DE MAITRISE D'OEUVRE POUR L'EXTENSION ET LA REHABILITATION DU CONSERVATOIRE DE LA CCYN
Avis de concours
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: CONCOURS DE MAITRISE D'OEUVRE POUR L'EXTENSION ET LA REHABILITATION DU CONSERVATOIRE DE LA CCYN
Description: Le présent concours de maîtrise d'oeuvre est organisé par la Communauté de Communes Yvetot Normandie (76), en vue de l'attribution d'un marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation et l'extension du conservatoire situé à Yvetot, pour un total de 1330 m² de surfaces utiles environ. Cette opération comprendra : - la réhabilitation thermique du bâtiment existant et le redéploiement des activités liées à la pratique de la musique et du théâtre ; - la restructuration complète de l'auditorium existant ; - la construction d'une extension neuve pour offrir à l'établissement de nouvelles surfaces accueillant les activités de pratiques artistiques ; - le réaménagement des accès extérieurs au bâtiment, l'aménagement d'un parvis, de patios végétalisés
Identifiant interne: 2024-12-TLIB
Type de procédure: Restreinte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie, 71313200 Services de conseil en insonorisation et en acoustique intérieure
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1459183