Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de coordination environnementale dans le cadre des travaux d'allongement de l'écluse de Quesnoy-Sur-Deûle
Numéro de référence: CP22-003
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
mission de coordination environnementale dans le cadre des travaux pour la réalisation de l'allongement de l'écluse de Quesnoy sur Deûle et ses ouvrages annexes. Le présent accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec montant maximum pour une durée de 3 ans, reconductible 3 fois pour une durée de 1 ans sans que la durée totale du marché ne puisse excéder une durée de 6 ans. L'Accord-Cadre donnera lieu à l'émission de bons de commande dans les conditions fixées dans les documents de la consultation. L'Exécution se fera au fur et à mesure de l'émission de bons de commande sans négociation ni remise en concurrence. Montants de l'accord-cadre pour la durée totale de l'accord-cadre (3 ans, reconductible 3 fois pour une durée de 1 an) : -Sans montant minimum -Avec un montant maximum de 275 000euro(s) HT soit 330 000euro(s) (T.T.C.)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 200 450,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4.
Description des prestations
durée de l'accord-cadre : durée de 3 ans reconductible tacitement 3 fois pour une durée de 1 an sans que le délai total du marché n'excède 6 ans.Le périmètre d'intervention du prestataire couvre l'ensemble du périmètre de l'opération d'allongement de l'écluse de Quesnoy sur Deûle et ses ouvrages annexes conformément au Dossier d'autorisation Environnementale.Les réunions se tiendront à Lille (locaux du maitre d'ouvrage), ou Quesnoy-Sur-Deûle (installations des entreprises en charge des travaux) ou tout autre lieu opportun au regard du projet
Critère de qualité - Nom: La valeur technique des prestations, appréciée au regard des sous-critères définis dans le règlement de la consultation / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50