27414-2022 - RésultatsFrance-Saint-Lô: Services agricoles
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
gestion et aménagement des espaces naturels dans le département de la MancheGroupement de commandes
Numéro de référence: Dgern-362-21
II.1.2.
Code CPV principal
77100000 Services agricoles
II.1.4.
Description succincte
prestations divisées en 6 lots qui feront l'objet d'un fractionnement en bons de commande avec minimum et maximum .Chaque lot de l'accord-cadre sera conclu avec un seul opérateur économique.Groupement de commandes pour les lots 1-2-3-4pour les lots 1-2-3 :Les membres du groupement de commandes sont :- département de la Manche- syndicat Mixte des Espaces Littoraux de la Manche (Symel)Pour le lot 4:les membres du groupement de commandes sont :-Conseil Départemental de la Manche-Syndicat Mixte des Espaces Littoraux de la Manche (Symel)-Institution Interdépartementale du Bassin de la Sienne (Iibs)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
travaux d'aménagement et de gestion des espaces naturels dans le nord du département
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
l'Accord-Cadre comporte un montant minimum et un montant maximum fixé en valeur à:département : minimum: 25000 euro(s) Ht / maximum: 100000 euro(s) HtSymel : minimum: 100000 euro(s) Ht / maximum: 525000 euro(s) (H.T.).
travaux d'aménagement et de gestion des espaces naturels dans le centre nord du département
Lot nº: 2
l'Accord-Cadre comporte un montant minimum et un montant maximum fixé en valeur à:département : minimum: 60000 euro(s) Ht / maximum: 245000 euro(s) HtSymel : minimum: 100000 euro(s) Ht / maximum: 390000 euro(s) (H.T.).
travaux d'aménagement et de gestion des espaces naturels dans le centre sud du département
Lot nº: 3
l'Accord-Cadre comporte un montant minimum et un montant maximum fixé en valeur à:département : minimum: 80000 euro(s) Ht / maximum: 340000 euro(s) HtSymel : minimum: 40000 euro(s) Ht / maximum: 140000 euro(s) (H.T.).
travaux d'aménagement et de gestion des espaces naturels dans le sud du département et aux abords du barrage du Gast (Calvados)
Lot nº: 4
l'Accord-Cadre comporte un montant minimum et un montant maximum fixé en valeur à:département : minimum: 140000 euro(s) Ht / maximum: 560000 euro(s) HtSymel : minimum: 40000 euro(s) Ht / maximum: 180000 euro(s) HtIibs : minimum: 30000 euro(s) Ht / maximum: 120000 euro(s) (H.T.).
travaux d'aménagement et de gestion des espaces naturels dans l'archipel de Chausey (Symel)
Lot nº: 5
l'Accord-Cadre comporte un montant minimum et un montant maximum fixé en valeur à:symel : minimum: 15000 euro(s) Ht / maximum: 70000 euro(s) (H.T.).
assistance à gestion des espaces naturels sensibles départementaux et sites identifiés pour des mesures de compensation en vue de restauration de la biodiversité (Département)
Lot nº: 6
l'Accord-Cadre comporte un montant minimum et un montant maximum fixé en valeur à:département : minimum: 200000 euro(s) Ht / maximum: 1000000 euro(s) (H.T.).