274149-2026 - Mise en concurrence
France – Services de maintenance préventive – Maintenance préventive et corrective des équipements de laboratoire pour l’EFS Occitanie Pyrénées Méditerranée (EFS-OCPM)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance préventive et corrective des équipements de laboratoire pour l’EFS Occitanie Pyrénées Méditerranée (EFS-OCPM)
Description: Le marché a pour objet la maintenance préventive, corrective et le contrôle des équipements de laboratoire pour l’ensemble des sites de l’EFS Occitanie Pyrénées Méditerranée (EFS-OCPM).
Identifiant interne: EFSOCPM288
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Maintenance des balances
Description: Maintenance des balances
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Maintenance des centrifugeuses de paillasse et grande capacité
Description: Maintenance des centrifugeuses de paillasse et grande capacité
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Maintenance des centrifugeuses paillasse BIORAD
Description: Maintenance des centrifugeuses paillasse BIORAD
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Maintenance des PSM, hottes filtrantes, chimiques, sorbonnes
Description: Maintenance des PSM, hottes filtrantes, chimiques, sorbonnes
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Maintenance des congélateurs -80°C
Description: Maintenance des congélateurs -80°C
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Maintenance des réfrigérateurs et congélateurs
Description: Maintenance des réfrigérateurs et congélateurs
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Maintenance des laveurs, autoclaves
Description: Maintenance des laveurs, autoclaves
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Maintenance des soudeuses multi-têtes
Description: Maintenance des soudeuses multi-têtes
Identifiant interne: 8