Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre de prestation d'accompagnement à la recherche de logements locatifs dans le cadre de la mobilité des membres du Corps de Conception et de Direction de la Police Nationale
II.1.2.
Code CPV principal 70300000 Services d'agence immobilière prestés pour le compte de tiers
II.1.4.
Description succincte
les prestations ont pour objet principal l'accompagnement à la recherche de logements locatifs dans le cadre de la mobilité des membres du corps de conception et de Direction de la police nationale. Les prestations de l'accord-cadre couvrent l'ensemble du territoire français métropolitain
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 70300000 Services d'agence immobilière prestés pour le compte de tiers
II.2.4.
Description des prestations
les prestations sont décomposées comme suit :- prestation 1 : création d'une page web HTML ;- prestation 2 : recherche et prise à bail d'un logement ;- prestation 3 : recherche et la fourniture de 3 devis de déménageurs.Les spécifications demandées sont détaillées dans le cahier des clauses particulières.L'accord-cadre prévoit les quantités minimales et maximales suivantes pour la période initiale ferme :- prestation 1 : quantité minimum : 1 - quantité maximum : 1- prestation 2 : quantité minimum : 42 - quantité maximum : 260- prestation 3 : quantité minimum : 15 - quantité maximum : 200en cas de reconduction de l'accord-cadre, les quantités contractuelles relatives auxprestations 2 et 3 sont reconduites