274180-2023 - RésultatsBelgique-Bruxelles: Location de véhicules de transport de personnes avec chauffeur
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché public de services portant sur le transport de jeunes de l’institution publique de protection de la jeunesse de Saint-Hubert (IPPJ) ainsi que du centre communautaire pour mineurs dessaisis (CCMD) vers les cours et tribunaux.
Numéro de référence: AGAJ - CF-20221208-F03_1
II.1.2.
Code CPV principal
60170000 Location de véhicules de transport de personnes avec chauffeur
II.1.4.
Description succincte
Il est attendu du prestataire de services qu’il assure le transport journalier aller-retour des jeunes à partir de l’IPPJ et du CCMD vers les Cours et Tribunaux des différents arrondissements judiciaires (Bruxelles, Namur, Liège,..) ou vers différents centres/cabinets médicaux. Le prestataire sera amené à attendre le jeune sur place, le temps de l’audience, de l’entretien ou du rendez-vous, afin d’assurer ensuite le transport retour vers une IPPJ ou le CCMD. À titre purement informatif, une liste des Cours et Tribunaux susceptibles de devoir être desservis est jointe au présent cahier spécial des charges.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations