Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture et acheminement d'électricité pour les sites en tarifs bleus, jaunes et verts réglementés et prestations associées
Numéro de référence: WAZ2022-019
II.1.2.
Code CPV principal 31682000 Approvisionnement en électricité
II.1.4.
Description succincte
La ville de Waziers compte actuellement 72 sites dont la puissance est souscrite en tarifs bleus, jaunes et verts réglementés. La présente consultation a pour objet la mise en place d'un marché qui comprend : - la fourniture et l'acheminement de l'électricité (contrat unique) nécessaire aux sites identifiés au cahier des charges ; - la mission de responsable d'équilibre définie en application de l'article L321-15 du Code de l'Energie ; - Les prestations de services associées telles que décrites au cahier des charges.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 31682000 Approvisionnement en électricité
II.2.4.
Description des prestations
La fourniture et l'acheminement de l'électricité (contrat unique) nécessaire aux sites identifiés au cahier des charges. La mission de responsable d'équilibre définie en application de l'article L321-15 du Code de l'Energie. Les prestations de services associées telles que décrites au cahier des charges.