Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches.maximilien.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Collectivité territoriale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
location et entretien de vetements professionnels pour la restauration municipale et divers services de la commune de viry-chatillon
Numéro de référence: 23AO10FO
II.1.2.
Code CPV principal 18110000 Vêtements professionnels
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 98310000 Services de blanchisserie et de nettoyage à sec
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché concerne la location et l'entretien de vêtements professionnels pour les agents de la restauration municipale.Ce marché pourrait être étendu à des agents d'autres services municipaux en fonction des besoins de la collectivité