Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marchespublics.landespublic.org
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise a disposition, installation, entretien, exploitation de mobilier urbain publicitaire et non publicitaire
Numéro de référence: concession_mob-urb
II.1.2.
Code CPV principal 79341000 Services de publicité
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 5 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233293 Installation de mobilier urbain
II.2.4.
Description des prestations
le Contrat a pour objet de confier au Concessionnaire, à ses frais et risques, la gestion du mobilier urbain publicitaire et non-publicitaire sur le territoire de l'autorité Concédante, et en particulier les missions suivantes :
mise à disposition et installation du mobilier ;
entretien et maintenance du mobilier ;
exploitation de mobilier